Работники Центрального рынка просят продлить срок аренды

Со своей стороны они обещают помощь в приведении в порядок территории вокруг здания.
Оксана ИВАНОВА
10.03.2017, 12:52
38 13411
Читайте KP40.RU:

В четверг, 9 марта, предприниматели, работающие на территории Центрального рынка, опубликовали обращение на имя городского головы Калуги Константина Горобцова. Работники торгового объекта просят градоначальника о продлении сроков аренды, которая, как мы рассказывали, заканчивается 31 марта.

- В связи с тем, что вопрос о реконструкции здания Центрального рынка г. Калуги и прилегающей к нему территории до настоящего времени находится на стадии общественной дискуссии, в целях сохранения рабочих мест и пополнения бюджета г. Калуги за счёт уплачиваемых предпринимателями арендных платежей просим Вас продлить аренду территории и здания рынка муниципальным унитарным предприятием «Стадион «Центральный», - говорится, в частности, в обращении.

Со своей стороны предприниматели пообещали свою помощь по приведению в порядок территории, прилегающей к зданию рынка, и поддерживать его до начала работ по реконструкции здания купола и благоустройству земельного участка, на котором он находится.

Напомним: ранее с аналогичной просьбой к городскому голове обращались Уполномоченный по защите прав предпринимателей Калужской области Андрей КОЛПАКОВ и руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Андрей МОРОЗОВ. Однако Константин Горобцов их предложение не поддержал. По его словам, чтобы начать делать проект реконструкции купола, проектировщику нужно зайти в здание. А для этого необходимо прекратить там торговлю и провести демонтажные работы вокруг купола, в том числе – демонтаж административной части здания.

Между тем, как нам стало известно, павильоны, которыми облеплено здание крытого рынка, являются частной собственностью и зарегистрированы как объекты капитального строительства. Поэтому, прежде чем снести эти палатки, город должен их выкупить. Подробнее об этом читайте позже на нашем сайте.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
49 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 38 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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