Горобцов хочет контролировать ритуальный бизнес

Опубликовано: 20.12.2016 17:05 28 10717
Горобцов хочет контролировать ритуальный бизнес

В понедельник, 19 декабря, на планёрке в администрации городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ заявил, что в ритуальном бизнесе пора навести порядок.

- Дело это выгодное, в Калуге этим занимаются чуть ли не 15 организаций, и все они конкурируют правильно и неправильно, - заявил он. - И все мы знаем, что это за бизнес.

Градоначальник считает, что должна появиться компания, которая совместно с горуправой будет предоставлять ритуальные услуги.

- Если наводить порядок, надо это делать силами конкурентов, - считает он. - Как только появится законный представитель по концессии нашего муниципалитета, всё сразу встанет на свои места. Этот рынок будет контролируемый... А сейчас это всё находится в руках абсолютно неконтролируемой коммерческой структуры. У нас нет никакого закона, чтобы контролировать эту деятельность. А так как это выгодно, деньги побеждают всё.

С ним согласился председатель комитета по благоустройству Сергей ВОЗИЛКИН.

- Становится только хуже. Жители жалуются, обращаются к нам за помощью, - отметил он.

- Информируем всех бизнесменов, что правила игры законны теперь вот такие. И после того как будут появляться нарушения, будем обращаться к Станиславу Петровичу (Орехову - начальнику УВД по Калуге. - Прим. автора). Пока они действуют по своим правилам, а правила в городе другие, - подвёл итог разговору Горобцов.

Градоначальник также предлагает за счёт частных денег строить кладбища. Напомним, что на городских кладбищах закончились места.   
.

 

Опубликовано: 20.12.2016 17:05 28 10717
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев