Бытовой газ «взорвался» в заброшенном доме в Калуге

Опубликовано: 16.12.2016 09:14 7 10955

«Бытовой газ взорвался в многоэтажке на Воинской улице на третьем этаже. Пострадали 12 человек. Часть жильцов оказалась заблокирована в здании из-за обрушившихся лестниц и перекрытий, некоторые оказались под завалами». Это сценарий учений, которые провели в Калуге 15 декабря сотрудники МЧС со всего Центрального федерального округа. Основная задача — отработать действия в случае ЧП.

Первыми на место ЧП прибывают сотрудники из ближайшей пожарной части. Она начинают эвакуировать людей по приставным и автолестницам.

Газовики и энергетики отключают пострадавшее здание от сетей.

Под окнами здания разворачивают надувной батут, в который «прыгают» деревянные болваны. Живых участников решили потенциально опасным способом не спасать. Деревянных же болванов выносят из окон и спасатели-альпинисты.

Взрыв газа разрушил несколько перекрытий. Под завалами тоже оказались люди. Спасатели разбирают условный завал немного в стороне от здания для лучшей демонстрации. Но живыми достать из бетонных плит удается не всех. Один из болванов погиб.

А вот в машине, пострадавшей от отлетевшей бетонной плиты, ждет помощи живой статист. Кусок стены снимают с крыши автомобиля, саму крышу аккуратно срезают и достают пострадавшего.

Подобные учения в ближайшее время решено провести и в других городах центрального округа.

Фото автора.

Опубликовано: 16.12.2016 09:14 7 10955
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев