Калужский полигон ТБО начнёт кремировать домашних животных

Опубликовано: 14.10.2016 15:42 10 8638
Калужский полигон ТБО начнёт кремировать домашних животных

Калужские городские депутаты в пятницу, 14 октября, согласовали изменения в устав МУП «Полигон ТБО». Когда их утвердят на заседании городской Думы, предприятие сможет заниматься розничной торговлей домашними животными и кормами для них, а также оказанием услуги по их кремации.

- В настоящее время полигон ТБО осуществляет отлов и содержание безнадзорных животных. Создание торговой точки, специализирующей на продаже кормов и товаров для животных, необходимо для планирования деятельности предприятия на долгосрочную перспективу, а также для обеспечения кормами многочисленных волонтёров и граждан, осуществляющих содержание безнадзорных животных по личной инициативе, - поясняет пресс-служба городской Думы Калуги. – Кроме того, предприятие имеет необходимое оборудование для захоронения и кремации трупов домашних животных.

В гордуме рассчитывают, что данные услуги будут востребованы, поскольку на сегодняшний день они вообще не представлены на калужском рынке.

- Речь идёт о кремации, поскольку захоронение домашних животных в землю запрещено законом, - прокомментировали нам в МУП «Полигон ТБО». –  Эту услугу мы начнём оказывать вскоре после принятия изменений в устав предприятия на заседании городской Думы. Оборудование, необходимое для кремации животных, уже закуплено. Остаётся только утвердить стоимость услуги. Экономисты рассчитают её после того, как услугу утвердят юридически. После этого тариф должен утвердить профильный комитет. Это не очень долгая процедура, в течение месяца вопрос решится.

Принимать трупы животных станут по адресу: ул. Советская, 20а. Кремация будет проводиться на самом полигоне: там для этого есть специальное здание. При желании владелец животного сможет забрать прах своего питомца. Если такого желания нет, останки захоронят в биологическую яму, которая есть в наличии у полигона ТБО.

Опубликовано: 14.10.2016 15:42 10 8638
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев