Артамонов рассказал, где калужанам лучше отдыхать

Уже в декабре из Калуги собираются открыть прямые рейсы в столицу Беларуси.
Елена Французова
04.10.2016, 15:13
24 11482

В декабре этого года между Калугой и Минском собираются запустить прямой авиарейс. Об этом в понедельник, 3 октября, на заседание совета по туризму при губернаторе Калужской области рассказал директор аэропорта Салават КУТУШЕВ.

По его словам, на прошлой неделе компания «Белавиа» подтвердила открытие регулярного рейса из Калуги в Минск.

В самой «Белавиа», впрочем, нам рассказали, что окончательные договорённости пока не достигнуты.

- Полёты мы планируем начать с декабря – в самый пик предновогодних туров, - сообщил Кутушев.- Очень удобные стыковки: утренний вылет из Калуги и буквально в течение часа стыковка – следующий рейс в Европу и в другие направления.

- Всем, кто будет летать в Беларусь, при предоставлении санаторно-курортной путёвки - работникам всех госучреждений и органов государственного муниципального управления, полёт будет оплачиваться за счёт средств министерства или нашего госучреждения – в смету допускается включать расходы, - заявил губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. - А всем представителям бизнеса будем предоставлять скидку для отдыха в Беларуси, чтобы развить это направление. Пенсионерам само собой, дети – пожалуйста. И детей будем, конечно, отправлять бесплатно.

Губернатор также рассказал, почему иногда лучше не ехать на море:

- Да, деткам иногда, может быть, надо погреться. Я не хочу контрагитацию делать. Но абсолютное число ребятишек, которых родители вывезли в туже Анапу, приехали оттуда больными. Ну, и что мы там оздоровили? Перемена климата, не совсем чистое море, переполненные пляжи. А если бы они поехали в наши какие-то пансионаты… Все условия для отдыха есть, климат не меняется. И та же самая Беларусь с нашим климатом – только чуть более тёплый климат, чем у нас… Хотя, конечно, всё хорошо - и на море надо бывать. Просто родителям надо голову на плечах иметь, как там детки их отдыхают. Если он целыми днями не вылезает из воды, вот он и приезжает больным оттуда. Или в бассейне барахтается. Что такое бассейн при таком скоплении людей? Утром рано, только все спят, хлорку насыпают туда. Какое там здоровье будет? Никакого здоровья! Поэтому надо инструктажи проводить, и родителям объяснять, как нужно себя вести, когда они едут туда.


Лента настроения
12 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 24 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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