Полицейские прошли крестным ходом по Калуге

Опубликовано: 12.04.2016 08:38 38 11702

В понедельник, 11 апреля, на Театральной площади традиционный строевой смотр полиции начался с передачи иконы святого апостола Андрея Первозванного и ковчега с мощами святых божиих угодников апостола Андрея Первозванного, великомученика Георгия Победоносца и великомученика Димитрия Солунского. Ради этого события в Калугу приехали заместитель полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Николай ОВСИЕНКО и епископ Тарусский СЕРАФИМ.

- Я думаю, эти мощи будут вам помогать в службе, хранить от всех бед и несчастий, - сказал в своей приветственной речи заместитель губернатора Калужской области Юрий КОЖЕВНИКОВ. - Я рад, что вы построили часовню. Строили в тяжёлые для страны и для сотрудников годы. И видите, она пригодилась.

Ковчег с мощами будет храниться в часовне УМВД.

Ковчег с мощами святых божиих угодников апостола Андрея Первозванного, великомученика Георгия Победоносца и великомученика Димитрия Солунского.

Епископ Тарусский Серафим передал благословение митрополита Калужского и Боровского Климента:

- Церковь всегда трепетно и с заботой относилась к защитникам своего Отечества, к защитникам не только от внешнего врага, но и от внутреннего. Теперь вы сможете приложиться и прикоснуться к этой святыне.

- А кто такие духовные покровители? Кто такие воины? – вопрошал у присутствующих председатель общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий НЕСТЕРОВ. - Это такие же солдаты и офицеры, которые, как и вы, стояли когда-то в строю, были велики духом и велики телом. Вы стоите на страже покоя наших жён, матерей и детей. Вы всё время находитесь в строю и в бою.

Ковчег с мощами передали  в рамках программы «Духовное укрепление российского воинства».

Начальник УМВД России по Калужской области Сергей БАЧУРИН вручил отличившимся полицейским благодарственные письма. 15 сотрудников полиции получили ключи от новеньких служебных автомобилей. После этого по улице Суворова крестным ходом был пронесён ковчег с мощами святых. Теперь они будут храниться в часовне УМВД.


Начальнику УМВД по Калужской области вручили икону святого апостола Андрея Первозванного.

Кирилл ГОРИКОВ, государственный инспектор дорожного надзора, за рулём новенького служебного автомобиля.


Несколько сотрудников полиции получили первое звание – младший лейтенант.


Завершился смотр торжественным маршем и крестным ходом.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Опубликовано: 12.04.2016 08:38 38 11702
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев