Заявление о назначении пенсии разрешили подавать через Интернет

Опубликовано: 15.01.2016 15:03 4 9818
Заявление о назначении пенсии разрешили подавать через Интернет

Расширен спектр государственных услуг, предоставляемых через «Личный кабинет» на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru.

- Теперь через «Личный кабинет» можно обратиться за назначением пенсии в электронной форме,  - рассказала нам зам. начальника УПФР в Калуге Людмила СЕРЕБРЕННИКОВА. - Для этого будущему пенсионеру надо зарегистрироваться на сайте госуслуг и не ранее чем за 30 дней до возникновения права на пенсию заполнить интерактивную форму заявления о назначении пенсии, правильно указав анкетные данные и ответив на все вопросы.

Так же через «Личный кабинет» могут подать заявление и те, кто выходит на пенсию досрочно, а также люди, имеющие право на назначении пенсии по инвалидности, по случаю потери кормильца, назначение социальной пенсии. В случае представления документов в органы ПФР кадровой службой, заявления о назначении пенсии гражданами также могут направляться в электронной форме.

Кроме того, напомню, что через этот сервис вы можете направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать документы, получить извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки.

Опубликовано: 15.01.2016 15:03 4 9818
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев