Артамонов предложил не публиковать больше рейтинги губернаторов

По мнению главы региона, они не способствуют тому, чтобы за спиной вырастали крылья.
Оксана ИВАНОВА
19.12.2015, 09:09
23 10595

Как мы уже рассказывали, на прошлой неделе Фонд развития гражданского общества опубликовал обновлённый рейтинг эффективности губернаторов. Глава нашего региона Анатолий АРТАМОНОВ впервые выпал из первой тройки, откатившись на 5-6 позиции. До этого он неизменно возглавлял рейтинг и лишь однажды опускался на вторую строчку.

На состоявшемся в пятницу, 18 декабря, брифинге Артамонов заявил, что результаты данного рейтинга совсем не огорчили его, а наоборот – порадовали:

- 5-е место из 85 – это лидирующие позиции. 1-е место, на котором я находился достаточно долгое время, меня, откровенно говоря, уже достало.

Кроме того, глава региона считает, что публикация подобных рейтингов играет, скорее, негативную роль, нежели созидательную.

- Мысленно ставлю себя на место тех, кого определили пятым снизу. Он, может быть, старается изо всех сил, но пока не всё получается. И – ба-бах! – его на это место отнесли. Ну и какое у него после этого настроение будет? Может, и не надо этого? Это ведь какая-то обида, в том числе и для населения местного. Зачем это всё публиковать? Определили – и определили. Собрали, сказали: «Вот смотрите, мужики, так вы работаете. Такие у вас места. Поправляйте ситуацию в своих регионах». А не так, чтобы раз – и всё. Наверное, крылья за спиной не вырастают ни у кого от такой оценки.  

По мнению Артамонова, любые рейтинги – вещь очень условная и субъективная. Главным же показателем эффективной работы является доверие жителей области.  

- Всегда нужно чувствовать пульс жизни в своём регионе, настроение людей. Как они определят, на какое место поставят, вот это и есть самое правильное место. А для этого надо пахать день и ночь и учитывать все те проблемы, которые есть в области, соизмерять их остроту при определении первостепенной важности.

- Фактически 20-й год мы с вами здесь трудимся. Не потерять доверие населения – это очень непросто, поверьте, - размышлял вслух глав региона. – Ну действительно, включает человек телевизор – а там опять Артамонов сидит. Ну надоел, наверное, в какой-то степени. С другой стороны, кто-то из них скажет: «Слушай, его сейчас нет, а как у нас дальше будет?» Наверное, такой вопрос тоже есть. Так что не в местах дело.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.


Лента настроения
14 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 23 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6InpReXY1M2oyaUYvZ0kzbUd4NWN0UkE9PSIsInZhbHVlIjoiVEVSWHJrRW44ekllRms0RzVNWTg4ZDhraWVrZHFNZDF0cFdXWk1TdEtDMy9Qcy9wRVloVmxXUDRRY0hGUjIrWHBHL0hkR01nd3dnRnNPaDR1OWY0NERvWEhZTmcvK0kvVFdDbDBmUkVaQkFSUHNTdTUrRHRaeTRrZ1JWUHNPWExpNVhIZXRQcHdLNDlJVkpjNmlpS1lKNSszWXNYR2d6ZlYrTEgvaExEUjFET2pkTUVWa0s4ZWJjMHBhakJnV3hFZHhVU2tWNlpMYkordWwzUnBIUjV2dnlyTUM1MVEyUmJPSHpTcGYzZDIwaWhBRmVZM0NtTHFWd29rMEZOZVptVXpLQk96ellFeFVhQmVVSW8yWFZxam1QczdGSmwyR1V5Q1FwUE5MR0prRVZLMVJyWGZlbVV3TjRNVU1DUVFrK2NJQlU3Q3UvdzdKdjNMTHIydjZ2SlVybldEZEltYlZaTk5udE10QW9IVDFUdUZlbVQ3amF3clVHekgvdGpPcXh5NG9OOUREUDVsa3Vnak9XMno1ZklaZCtYWEtiVDlhQW1EMFNsV1pIQVN0ajhLQ1E5czkxK1YvK0xrMVF2QVF5UCIsIm1hYyI6IjE1NzVkOTc0MGUxMDdhZDg4MjlkZTEwZTA0YmZjNmY5ZGQwMTVhMzIxNjNmZTgyOTc5ZDk2ODlhYmZlYzk1NzIiLCJ0YWciOiIifQ==
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