В Калуге пройдёт традиционная православная ярмарка

Опубликовано: 13.10.2015 09:34 3 6492
В Калуге пройдёт традиционная православная ярмарка

IX Международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» пройдёт в Калуге в ТЦ «Салтыковский» с 3 по 8 ноября 2015 года.

- Святыня ярмарки в этом году - икона святого блаженного Лаврентия, Христа ради юродивого, покровителя Калуги, 500-летие преставления которого отмечается в этом году, - рассказали нам организаторы. - Образ будет доставлен из Свято-Лаврентьева монастыря Калуги.

Главное в проекте – возможность знакомства и общения посетителей с представителями монастырей и храмов из разных регионов страны и мира. На выставке можно будет найти различные товары: иконы, книги, ладан с Афона, мёд урожая 2015 года.

- Одна из задач, которую мы ставим перед собой, когда организуем православную выставку-ярмарку - создать информационную площадку для церковных и светских структур, где они могут наладить конструктивный разговор, - говорит коммерческий директор выставочной компании «Узорочье» Дарья АЛЕКСЕЕВА. - Нам бы хотелось приобщить к духовному и культурному наследию Русской Православной Церкви широкие слои общества, способствовать развитию духовных, культурных и экономических связей между епархиями, монастырями, приходами,  производителями православных товаров и предприятиями регионов.

Опубликовано: 13.10.2015 09:34 3 6492
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев