В Калуге впервые пройдёт ночной велопробег

Опубликовано: 14.08.2015 11:00 33 7254
В Калуге впервые пройдёт ночной велопробег

В пятницу, 21 августа, в Калуге впервые состоится ночной велопробег. Он стартует в 23:00 на Театральной площади, рассчитано мероприятие примерно на час.

- С площади Театральной участники отправятся к скверу Мира, оттуда по улице Гагарина к музею космонавтики, - рассказал «Калужскому перекрёстку» один из организаторов мероприятия – президент федерации триатлона Калужской области Илья ТЮВАЕВ. – От музея мы поедем к Каменному мосту, далее направимся к Гостиным рядам, оттуда – вверх по улице Ленина к площади Победы, после чего вернёмся на Театральную площадь.

Участники велопробега сделают несколько двух-трёхминутных остановок, во время которых экскурсовод расскажет им о городских достопримечательностях. Организаторы отмечают: на период проведения мероприятия троллейбусная линия на всём протяжении маршрута будет отключена. Сопровождать велосипедистов будут три машины ГИБДД.

- Мы предполагаем, что в велопробеге примут участие не менее 500 человек, - говорит Илья Тюваев. – Точное число участников прогнозировать сложно. Например, 24 июля Обнинский молодежный центр и Татьяна Логинова проводили ночной велопробег в Обнинске. Думали, что мероприятие соберёт человек 500, а приехала тысяча.

В социальной сети «ВКонтакте» создана специальная группа, посвященная мероприятию. Пока там своё участие подтвердили около 70 человек.

Опубликовано: 14.08.2015 11:00 33 7254
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев