Новый калужский рынок заработает до конца года

Опубликовано: 05.08.2015 15:24 47 16846

Первая очередь нового рынка в Калуге в районе пересечения Грабцевского шоссе и улицы Карла Либкнехта откроется до конца 2015 года. Об этом стало известно 5 августа во время посещения объекта врио губернатора Анатолия АРТАМОНОВА.

- По информации представителя строительной организации, к настоящему времени на площадке завершены фундаментные работы, начался монтаж перекрытий корпуса, - сообщает пресс-служба правительства. - Он будет установлен уже в сентябре, и до конца года откроется первая очередь рынка.

Осмотрев объект, Артамонов указал на недостаточное количество парковочных мест. По его мнению, это должно стать первоочередной задачей.

- Иначе все улицы, находящиеся вблизи, будут заставлены транспортом, - подчеркнул врио губернатора.

Как мы уже рассказывали, общая стоимость рынка оценивается почти в 5 миллиардов рублей. Здание рынка будет высотой в два-три этажа, его площадь составит не менее 67 тысяч квадратных метров. На рынке должны будут располагаться торговые точки, кафе, санитарные узлы для посетителей и работников, лифты. Полностью достроить объект должны в 2017 году. После окончания строительства инвестор получит долю в 90% от проекта. При этом ему будут принадлежать все подземные парковки, а городу - все парковки общего пользования.

Примерные границы будущего рынка.

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 05.08.2015 15:24 47 16846
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев