Калужане собрали гуманитарный груз для детского сада в Луганске

Опубликовано: 16.07.2015 17:18 15 4436
Калужане собрали гуманитарный груз для детского сада в Луганске

Два с половиной месяца назад, 20 апреля, мы опубликовали на нашем сайте видеообращение педагогов детского сада № 53 г. Луганска, пострадавшего летом 2014 года от обстрела. Работники дошкольного учреждения попросили калужан помочь им канцелярскими принадлежностями, игрушками, методическими пособиями.

Данное обращение мы направили в Калужский региональный благотворительный фонд «Волонтёры – детям». В четверг, 16 июля, стало известно, что для детского сада удалось собрать 7 коробок с новыми детскими книгами, развивающими играми, канцелярскими принадлежностями. 

- Сбор гуманитарной помощи для дошкольного учреждения проводился в рамках акции «День знаний в Новороссии», - рассказали нам в фонде. – Мы передали посылку в Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области. Его работники отправят собранные вещи в Москву, в Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в РФ. Он сотрудничает с общественными организациями, которые имеют возможность передать гуманитарный груз в Новороссию. 

Благотворительному фонду удалось также собрать для луганского детского сада небольшую денежную сумму – 2500 рублей. Сейчас его сотрудники ищут возможность отправить их в дошкольное учреждение. 

Опубликовано: 16.07.2015 17:18 15 4436
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев