Родители калужских дошкольников жалуются на невыплату компенсаций за садик

Опубликовано: 16.07.2015 16:34 9 6562
Родители калужских дошкольников жалуются на невыплату компенсаций за садик

В четверг, 16 июля, один из читателей нашего сайта Orberto в «Народных новостях» пожаловался на то, что ещё ни разу не получал компенсацию родительской платы за детский сад за этот год. Напомним: данные выплаты должны осуществляться ежеквартально.

- Ребёнок ходит в ДУ №80, - пишет калужанин. – В прошлом году раз в квартал, без опозданий, на карточку перечисляли компенсацию. В этом году ничего не платится. Заведующая сада ссылается на «город»: мол, они перечисляют, а не сам сад. Дала какой-то номер телефона, чтобы я задавал данный вопрос им. Позвонил по указанному номеру, мне сказали, что причина в отсутствии денег. Тогда бы отменили эту компенсацию и голову не морочили людям.

Другие пользователи нашего сайта в комментариях под этой новостью частично подтвердили сказанное Orberto. По их словам, деньги за 1 квартал, хотя и с задержкой в 2 месяца, но поступили, а вот компенсацию за 2 квартал действительно пока не перечислили.

- Компенсация родительской платы за детский сад за 1 квартал 2015 года выплачена полностью, - прокомментировали нам в Управлении образования Калуги. – Заявка на получение денег на выплату компенсации за 2 квартал сделана, но средства ещё не поступили. Когда именно это произойдёт, затрудняемся сказать, поскольку деньги поступают к нам из области. Выплаты начнутся сразу после того, как будет получено финансирование.

Нам пояснили: после поступления денег из областного бюджета они перечисляются на счета дошкольных учреждений, а уже оттуда – на счета родителей дошкольников. Обычно вся цепочка занимает 2-3 дня.

Напомним: размер компенсации зависит от количества детей в семье. Так, если ребёнок один, то муниципальная казна возвращает 20% от внесённой родительской платы, если двое – 50%. Компенсация платы за третьего малыша составляет 70%. Старшим детям при этом должно быть не более 18 лет.

Опубликовано: 16.07.2015 16:34 9 6562
Тэги: дети
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев