Виктор Бабурин: «Калужскую область Дмитрий Медведев упоминал в позитиве»

Опубликовано: 08.07.2015 11:54 21 7911

Во вторник, 7 июля, председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел встречу с представителями фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Как секретарь калужского регионального отделения партии во встрече принял участие Виктор Сергеевич БАБУРИН.
Главной темой встречи было подведение итогов сессии Государственной Думы. Дмитрий Медведев поблагодарил депутатов фракции за совместную и конструктивную работу.

Проблема школ

Одной из наиболее острых социальных вопросов остаётся обеспеченность населения городов школами и детскими садами. Но если строительство детских садов сейчас активно ведётся, то со школами ситуация сложнее.

По словам Дмитрия Медведева, при нынешних темпах ввода в эксплуатацию школ нужно 20 лет, чтобы обеспечить их достаточное количество. Скрытые резервы премьер-министр видит в модернизации существующих школ. К примеру, сейчас многие российские школы вообще не имеют спортзалов. Их возведение – первоочередная задача власти.

Кризис сам не пройдёт

- Не нужно думать, что кризис рассосётся сам собой, - в этом ключе прошло обсуждение экономического блока вопросов. Выход из кризиса – это всегда результат целенаправленных усилий всех ветвей власти в тесном сотрудничестве с предприятиями.

В частности, речь шла о так называемых «выпадающих доходах» - снижении поступлений от налога на прибыль и помощи федерального центра в связи с данной ситуацией.

Эта тема весьма актуальна для Калужской области, поскольку налог на прибыль от иностранных предприятий составляет существенную часть областного бюджета. В то же время после снижения спроса на иностранные автомобили прибыль предприятий калужского автомобильного кластера заметно сократилась.

Приоритет – социальная сфера

Сессия закончена, но работа не прекращается. Уже сейчас правительство ведёт работу над бюджетом 2016-2018 годов. По словам Дмитрия Медведева, приоритет остаётся за социальной сферой.

Следующим важным событием, которое определит развитие Калужской области в ближайшие годы, станет встреча премьер-министра РФ с высшими должностными лицами регионов, которая запланирована на ближайшее время.

Опубликовано: 08.07.2015 11:54 21 7911
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев