Ярославу Гольцеву успешно пересадили почку папы

Опубликовано: 29.05.2015 11:25 25 9123
Ярославу Гольцеву успешно пересадили почку папы

Два дня назад, 27 мая, в Германии, в клинике города Кёльна, состоялась операция по пересадке почки полуторагодовалому калужанину Ярославу Гольцеву. Как мы рассказывали, у мальчика врождённый нефротический синдром. Донором малыша стал его папа Антон.

Деньги на дорогостоящую операцию в течение нескольких месяцев собирали всем миром: средства перечисляли различные предприятия, в конце марта в Калуге состоялись благотворительный концерт и благотворительный марафон в поддержку Ярослава. Деньги от продажи билетов перечислил также ФК «Калуга». Всю необходимую сумму удалось собрать после того, как о беде Гольцевых узнали жители Кёльна – статью о калужской семье опубликовало одно из популярных местных изданий.

- Очень страшно, я сильно переживаю, но и при этом очень жду. Мы долго к этому шли. 10 месяцев больницы, 5 сложных операций, диализ, постоянный контроль за его состоянием, вечные анализы, переезды, другая страна, - написала накануне операции на своей страничке «ВКонтакте» мама Ярослава Елена ГОЛЬЦЕВА. – Но мы не унываем. Ведь самый главный и самый серьёзный рубеж на пути к нормальной и радостной жизни для Ярослава уже близко. Дай, Бог, ему сил на операцию. Дай, Бог, сил Антону и мне тоже. Пожалуйста, помолитесь за нас. Нам так нужна ваша молитва и поддержка! Мы чувствуем её от каждого из вас, это даёт сил! Спасибо, что всегда с нами!

- Операция прошла очень хорошо, с нашим мальчиком всё замечательно! – сообщила «Калужскому перекрёстку» в пятницу, 29 мая, директор благотворительного фонда «Вместе» Татьяна ПЕТРОВА. Именно этот фонд организовал сбор средств на лечение Ярослава. – Пересаженная почка заработала сразу же в правильном режиме, что, по словам врачей, случается не так часто.

Папа малыша Антон также чувствует себя хорошо. И у него, и у мальчика сейчас период реабилитации. Когда Гольцевы вернутся в Калугу, пока неизвестно.

Опубликовано: 29.05.2015 11:25 25 9123
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев