В Калуге разобьют аллею памяти Константина Баранова

Опубликовано: 23.04.2015 17:51 62 9505

Как мы уже рассказывали, сегодня в Калуге состоялось внеочередное заседание городской Думы. Депутаты утвердили исполняющим полномочия городского головы Константина Горобцова, ранее занимавшего должность 1-го заместителя градоначальника.

Первое интервью Константина Горобцова в новой должности.

Пробраться в зал, где проходило заседание Думы, оказалось довольно сложно: фойе первого этажа, лестничные проходы, а также коридор перед залом «Циолковский», где заседали народные избранники, были заполнены людьми. Среди них оказалось много молодых людей в кадетской форме.

- Мы из Калужского многопрофильного техникума, - пояснили нам ребята. – Константин Викторович оказывал поддержку нашему кадетскому движению, Пришли почтить его память.

Часть пришедших оказалась сотрудниками горуправы. Их пустили в коридор перед залом «Циолковский». Когда мы поинтересовались, кем являются остальные присутствующие, один из молодых мужчин спортивного вида, стоявший на входе, коротко ответил: «Представители пятой колонны».

К слову, о желании посетить заседание городской Думы калужская оппозиция заявила заранее в социальной сети «Фейсбук». На совещании они планировали предложить своего кандидата на должность исполняющего полномочия городского головы. Эта попытка успехом не увенчалась – в зал, где проходило заседание, гостей не пустили. Как сообщили нам полицейские, следившие за порядком, никаких неприятных инцидентов это за собой не повлекло.

Между тем, депутаты гордумы поддержали предложение председателя одной из территориальных общин Правобережья Эльвиры Капитоновой увековечить память Константина Баранова, высадив в микрорайоне аллею, которая будет носить его имя.

- Константин Викторович много делал для жителей Правого берега, - сказала, в частности, Капитонова. – У нас были большие планы. От имени всех правобережцев предлагаю увековечить его память – высадить аллею памяти на улице 65 лет Победы.

Народные избранники единогласно поддержали это предложение. Церемония закладки состоится в пятницу, 24 апреля, сразу после траурного молебна в Свято-Троицком кафедральном соборе, который начнётся в 16:00.

Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.

 

Опубликовано: 23.04.2015 17:51 62 9505
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев