Баранову доверили Луну

Опубликовано: 15.01.2015 16:59 21 6938
Баранову доверили Луну

Центр реабилитации диких животных «Феникс» готовит к выпуску фирменный настенный календарь. С его помощью зоозащитники в лице руководителя «Феникса» Вероники МАТЮШИНОЙ и её помощников надеются привлечь внимание жителей Калужской области к проблемам диких животных вообще и центра реабилитации в частности.

- Идея выпустить календарь родилась в конце октября 2014 года с подачи калужского предпринимателя Евгения Игумнова – нашего большого друга и помощника, - рассказала нам Вероника Матюшина. – Календарь будет состоять из 12 листов с изображением наших питомцев и их «шефов». Среди них калужские бизнесмены, правозащитники, журналисты. Мы также попросили их поделиться на страницах календаря своими мыслями о проблемах защиты диких животных.

Среди участников проекта – Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, конечно же, предприниматель Евгений Игумнов, журналисты Наталья Луговая, Ольга Павлюк, Владимир и Татьяна Петровы.

Как нам стало известно, своё согласие на участие в проекте дал и исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин Баранов. Ему и его «подшефному» животному – орлану-белохвосту по кличке Луна – «достался» январь.

Что касается птицы, то ей уже почти 5 лет. Это имя она получила, потому что сначала была серебристого цвета. Браконьеры украли Луну птенцом из гнезда в заповеднике под Саратовом. От своего «хозяина» птица улетела, когда ей был примерно год. Луну отловил и потом два года ухаживал за ней один из бывших учеников Вероники Матюшиной.

Её фото мы тоже увидим. Оно будет на обложке календаря. Пока что его планируется выпустить небольшим тиражом – 100 экземпляров. Календарь поступит в печать уже на следующей неделе.

Напомним: центр реабилитации диких животных «Феникс» существует 14 лет исключительно благодаря энтузиазму Вероники Матюшиной и ее добровольных помощников. Сейчас в «Фениксе» живут и проходят лечение 23 «пациента». На подходе – еще двое: орлан-белохвост, у которого разбито крыло, и сова ушастая.

Опубликовано: 15.01.2015 16:59 21 6938
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев