В школе № 5 опровергли слухи о наркотиках

Опубликовано: 10.10.2014 17:39 36 8326
В школе № 5 опровергли слухи о наркотиках
На минувшей неделе в «Народных новостях» на нашем сайте пользователь «Наталья47» оставила сообщение под заголовком «Внимание! Наркотики в школе!». В нем автор сообщает, что ее сын – якобы ученик средней школы № 5 – во время перемены курил спайс.
 
- Дикий ужас, люди! Посоветуйте, как быть? – написала, в частности, «Наталья47». – Мой сын учится в средней школе № 5. Вчера пришел со школы с дикими шальными глазами. После долгих расспросов он сознался, что на перемене за школой старшеклассники курили что-то в стеклянной трубочке и ему предложили покурить. Сергею (так зовут моего сына) весь вечер было плохо, его рвало.

По словам калужанки, ее супруг отвез сына на анонимное обследование, которое якобы подтвердило: вещество, которое курил школьник, является спайсом. Женщина сообщила читателям о намерении написать заявление в прокуратуру, а также предлагала объединиться и на страницах нашей газеты «сообща бороться с этой гадостью».

Впрочем, спустя всего сутки «Наталья47» пошла на попятную, мотивируя это страхом за ребенка.  После этого автор анонимного сообщения пропала. На наше предложение встретиться и обсудить проблему женщина не откликнулась. Читатели, которые поначалу искренне сочувствовали «Наталье», стали сомневаться: а был ли «мальчик»?

Учителей школы № 5 анонимное сообщение «Натальи47» шокировало и возмутило. Они единодушны во мнении, что это клевета.

- Все видят в этом гадость, в первую очередь, по отношению к нашему учебному заведению, нашему руководителю, - уверена заместитель директора по воспитательной работе Галина СМИРНОВА.

Тем не менее, 7 октября в учебное заведение пришли с проверкой сотрудники УМВД по Калуге. На следующий день директора школы Сергея ЗЕЛЕНОВА пригласили к начальнику Управления образования Ольге ЛЫТКИНОЙ.  

- Проверка по этому сообщению еще не завершена, - сообщили нам в пресс-службе областного УМВД в пятницу, 10 октября. – Полиция запросила у руководства учебного заведения список школьников с именем Сергей, у которых маму зовут Наталья. Выявлено всего одно совпадение. Мы побеседовали с этой женщиной, однако она сообщила, что никаких писем не писала и что с ее сыном все в порядке.

Оказалось также, младший брат этого мальчика уже учится в той же 5-й школе, в то время как «Наталья47» утверждает, что ее второй ребенок еще дошкольник.

Есть и еще одна деталь, которая указывает на то, что анонимное сообщение, оставленное в «Народных новостях», является ложью. Спустя всего полтора часа после первой публикации автор в комментариях пишет, что ее супруг повез ребенка на экспресс-анализ.

- Муж только что позвонил, получил результаты анализов, это СПАЙС! – «в панике» сообщает калужанка.

Мы обратились за консультацией к наркологам. Нас интересовало: действительно ли существует ли исследование, которое позволяет достаточно быстро определить наличие в организме человека именно спайса. Выяснилось: такое исследование сделать возможно, но только в Москве – в Калуге его на данный момент еще не проводят.

- В прокуратуру с заявлением по фактам, изложенным в сообщении, никто не обращался, - говорят в полиции. – Есть предположение, что кто-то таким образом сводит личные счеты с руководством школы.

- Я считаю, что данная ситуация является политическим заказом, - уверен Сергей Зеленов. – Более того, догадываюсь, кто за всем этим стоит.  

Проверка по данному случаю продолжается. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность человека, оставившего сообщение в «Народных новостях». Если анонима найдут, будет решаться вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.
Опубликовано: 10.10.2014 17:39 36 8326
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев