В случае приезда новых беженцев в Калуге начнут закрывать ФОКи

Опубликовано: 17.09.2014 17:15 77 10990
В случае приезда новых беженцев в Калуге начнут закрывать ФОКи
Как мы уже рассказывали, во вторник, 16 сентября, заместитель губернатора Руслан СМОЛЕНСКИЙ провел пресс-конференцию по проблемам беженцев, прибывших в Калужскую область из Украины. На сегодняшний день наш регион принял 1400 жителей Донецкой и Луганской областей. Большая их часть – 1062 человека – размещается на пунктах временного пребывания.

Между тем, наш регион получил одну из самых больших квот в Российской Федерации для организованного приема беженцев с Украины – 4515 человек. И в случае усиления конфликта на Украине должен будет выполнить свои обязательства и принять еще более 3 тысяч человек.

– Вся существующая коечная мощность социальной сферы Калужской области за исключением больниц, которые мы не трогаем, составляет, в лучшем случае, 2 с лишним тысячи коек, - сообщил заместитель губернатора. – Теперь представим на минуту, что нам их (более 3 тысяч беженцев. – прим. ред.) привезут. Я не скрою и могу озвучить прямо здесь, что у нас есть, так называемый, план Б, по которому, если на Украине пойдет эскалация конфликта и поток беженцев увеличится, нашим следующим шагом будет закрытие действующих социальных учреждений: физкультурно-оздоровительных комплексов, иных помещений, которые отапливаются зимой, имеют душевые комнаты, туалеты, иные подсобные помещения.

Руслан Смоленский сообщил также, что в этот четверг, 18 сентября, исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ планирует провести совещание с представителями промышленной сферы Калуги. На встрече будет обсуждаться возможность ремонта одного из помещений, принадлежащих промышленникам. После окончания ремонтных работ оно получит статус общежития, в которые потом поселят украинских беженцев, которые имеют соответствующие специальности и могут работать на каком-либо из предприятий.
Опубликовано: 17.09.2014 17:15 77 10990
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев