Калужский «Дорожный патруль» бросил вызов ГИБДД

Опубликовано: 15.09.2014 08:20 10 9041
Днем в субботу, 13 сентября, участники общественной организации «Дорожный патруль» присоединились к благотворительной акции Ice Bucket Challenge. Автомобилисты облились холодной водой около здания УГИБДД на улице Салтыкова-Щедрина в Калуге и передали эстафету управлению ГИБДД. Отреагируют ли как-то полицейские, пока неизвестно.

- В отличие от западного флешмоба, у нашего было несколько целей, - написали активисты в наших «Народных новостях». - Первое - это показать, что «Дорожный патруль» не понаслышке знаком со здоровым образом жизни. И второе - это привлечь внимание к благотворительности в пользу Подворской школы-интерната.

Напомним, что ALS Ice Bucket Challenge - кампания, направленная на повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе, а также благотворительное финансирование фондов по исследованию этой болезни. Ее участники должны облить себя ведром ледяной воды и сделать пожертвование. Акция стала популярна в августе 2014 года благодаря участию многих известных личностей. Среди них Билл Гейтс, Вин Дизель, Марк Цукерберг и многие другие. Среди калужан, как мы уже рассказывали, обливались директор и актеры драмтеатра, заместитель губернатора Николай Любимов, ведущий Антон Липовский, занявшая третье место на конкурсе «Миссис Вселенная – 2014» Екатерина Плотко, и.п. городского головы Константин Баранов и другие.
Опубликовано: 15.09.2014 08:20 10 9041

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев