Баранов облился холодной водой в бору

Опубликовано: 04.09.2014 10:11 34 8913
Утром в четверг, 4 сентября, исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин БАРАНОВ присоединился к благотворительной акции ALS Ice Bucket Challenge. В калужском бору в прямом эфире «Ника-ТВ» он окатил себя холодной водой и бросил вызов одному из своих предшественников на посту градоначальника – Максиму АКИМОВУ.

- Набрав воду прямо из колонки, он вылил на себя полный таз ледяной воды, - сообщает пресс-служба горуправы.





Баранов признался, что обливается не каждое утро.

- Но, по возможности я стараюсь это делать, - рассказал глава городской администрации. - Мое участие в акции - попытка привлечь калужан к здоровому образу жизни. Обливание холодной водой один из эффективных, на мой взгляд, методов, позволяющих поддерживать себя в хорошем тонусе.  

Напомним, что ALS Ice Bucket Challenge - кампания, направленная на повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе, а также благотворительное финансирование фондов по исследованию этой болезни. Ее участники должны облить себя ведром ледяной воды и сделать пожертвование. Акция стала популярна в августе 2014 года благодаря участию многих известных личностей. Среди них Билл Гейтс, Вин Дизель, Марк Цукерберг и многие другие. Среди калужан, как мы уже рассказывали, обливались директор и актеры драмтеатра, заместитель губернатора Николай Любимов, ведущий Антон Липовский, занявшая третье место на конкурсе «Миссис Вселенная – 2014» Екатерина Плотко и другие.

Фото: пресс-служба горуправы.
Опубликовано: 04.09.2014 10:11 34 8913
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев