Калужане присоединились к флешмобу с обливанием

Опубликовано: 03.09.2014 16:25 43 8705

Несколько месяцев назад начал свое шествие по миру флешмоб Ice Bucket Challenge. Его запустил благотворительный фонд ALS Association, которые помогает больным амиотрофическим склерозом.

Идея флешмоба – облейся холодной водой, перечисли 10 долларов в поддержку больных этим заболеванием и брось вызов трем людям. Если те, кому брошен вызов, не обольются в течение суток, то им предлагается перечислить в фонд 100 долларов.

К акции присоединились и калужане. В эфире телекомпании «Ника ТВ» облился холодной водой ведущий Антон Липовский, в сети ролики опубликовали зам. губернатора Николай Любимов, актеры драмтеатра, занявшая третье место на конкурсе «Миссис Вселенная – 2014» Екатерина Плотко с мужем и другие.

Представляем вам подборку таких обливаний.

Наша справка:

Боковой амиотрофический склероз - медленно прогрессирующее, неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение как верхних (моторная кора головного мозга), так и нижних (передние рога спинного мозга и ядра черепно-мозговых нервов) двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц.
Опубликовано: 03.09.2014 16:25 43 8705
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев