Вырубку трех голубых елей посчитали «малозначительным ущербом»

Опубликовано: 15.07.2014 09:41 32 7924
Вырубку трех голубых елей посчитали «малозначительным ущербом»
Мы уже рассказывали о том, что в центре Калуги средь бела дня были незаконно спилены три голубые ели. Предпринимателя, осуществившего самовольную вырубку, оштрафуют всего на 5000 рублей. Эту тему обсудили в понедельник, 14 июля, на планерке в горуправе.

- По данному факту нами были составлены и направлены в полицию документы для установления лица, - сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства города Руслан МАИЛОВ.  - По имеющийся у нас информации, административная комиссия управления по работе с населением рассмотрела этот вопрос, был составлен протокол, установлено лицо. Учитывая малозначительность, в денежном выражении, причиненного ущерба, был составлен административный протокол. Вынесено максимальное наказание для физического лица в размере 5000 рублей.

Начальник управление городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ предположил к этому вопросу подключить прокуратуру.

– Гражданин признал, в принципе, что 5000 рублей, наверное, для него небольшие деньги, - заявил он. – Наверное, нам тогда придется, в целях повышения размеров штрафа, вносить вопрос об изменении кодекса об административной ответственности Калужской области. И, наверное, все-таки надо обратиться в УМВД, посмотреть. Есть, наверное, и более серьезное наказание за такую деятельность. Направим, попросим Станислава Петровича (начальника городского УМВД Орехова – прим. автора) посмотреть еще раз. Кроме того, и в прокуратуру дополнительно отправим. Природоохранную и нашу калужскую. За 5000 рублей нельзя деревья рубить. Постараемся контролировать более жестко.

Напомним, когда вырубались ели возле Музея космонавтики, начальник отдела экологии управления городского хозяйства Калуги Николай КОРОТКИХ нам пояснил, что за каждое, даже законно спиленное дерево, выплачивается компенсация.
 
- Измеряется диаметр ствола дерева и в зависимости от этого платится компенсация, - рассказывал он. – За счет этих средств будет высажено точно такое же количество деревьев.

В этот же раз чиновники почему-то решили ограничиться лишь административным штрафом, да и о высадке деревьев речи вообще не идет.
Опубликовано: 15.07.2014 09:41 32 7924
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев