Миграционная служба из Анненок переедет в бывший вытрезвитель

Опубликовано: 11.07.2014 16:36 48 10223
Миграционная служба из Анненок переедет в бывший вытрезвитель
Отдел федеральной миграционной службы из Анненок переедет на улицу Товарную, 23 в районе станции Калуга-1. В пятницу, 11 июля, об этом сообщила пресс-служба городской управы. Здание, в котором когда-то размещалась городская больница, а позже – вытрезвитель – обещают отремонтировать.

Переезд запланировали из-за многочисленных жалоб жителей Анненок и  сложившейся там криминогенной  обстановкой.

- Изолированность от районов жилой застройки была одним из главных условий в выборе нового местоположения миграционной службы, - пояснила ситуацию заместитель начальника управления строительства и земельных отношений Калуги Юлия КОВТУН. - Само здание на Товарной 1914 года постройки, общая площадь - чуть больше 700 кв. м. Оно прослужит, по мнению экспертов, еще не один десяток лет. Кровля и кирпичная кладка крепкие, сделаны, как говорится, на века.

Без ремонта, безусловно, обойтись не получится. Кровлю планируется укрепить, внутри отремонтируют все помещения, подведут коммуникации. Снаружи строение утеплят и обошьют облегченными фасадными панелями. Первоначальным останется лишь вид центральной части здания.

Побывавший на месте исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ считает, что первый этап ремонта необходимо завершить уже к 1 сентября. Еще раньше должны быть решены возможные  споры с близлежащими организациями относительно проезда по данной территории. Эта территория должна быть закрытой для сквозного проезда.
Опубликовано: 11.07.2014 16:36 48 10223
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев