Чиновники не могут остановить стройку на Можайке

Какие-либо действия власти будут предпринимать только после судебного решения.
Оксана ИВАНОВА
26.05.2014, 17:35
17 8765
Читайте KP40.RU:
В понедельник, 26 мая, исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ прокомментировал конфликт, который продолжает разгораться на улице Можайской. Напомним: в конце марта строительная организация, арендующая там земельный участок, без разрешения начала вырубать деревья и готовить площадку под строительство коттеджа. Зеленые насаждения продолжали уничтожаться и после предупреждения, вынесенного горуправой.

Ровно неделю назад Константин Баранов заявил, что у нерадивого застройщика отобрали разрешение на строительство. Однако вскоре после того, как информация об этом была опубликована на нашем сайте, в редакцию позвонили жители Можайки, которые сообщили, что, несмотря на запрет властей, стройка продолжается.

Попытка людей прибегнуть к помощи полиции также не увенчалась успехом. Как нам прокомментировали в пресс-службе областного УМВД со ссылкой на начальника городского управления Станислава ОРЕХОВА, стражи порядка проверили разрешительные документы у строителей, они оказались в порядке.

- До принятия судом соответствующего решения руководство УМВД не имеет права препятствовать строительным работам, - сообщили полицейские.

Сегодня исполняющий полномочия городского головы вновь вернулся к теме можайского конфликта.

- Очень много домыслов, размышлений в Интернете, в газетах, - пояснил Баранов. – Документов, которые позволяли бы на сегодняшний день проводить какие-либо работы, у тех лиц, которые там находятся, нет. Им предложено в рамках Гражданского кодекса приостановить свою деятельность. Они не приостанавливают. Мы будем идти дальше. Предполагаем, что это, скорее всего, будет судебный иск. И после того как суд примет решение, будут какие-то дальнейшие действия. Какие – сказать сложно. Но, надеюсь, суд будет на нашей стороне и мы закончим все эти мероприятия.  

До вынесения судебного решения строительные работы на улице Можайской, скорее всего, продолжатся. Городские власти не могут препятствовать действиям застройщика.

-  Мы идем в тех рамках, которые нам предписывает закон, - резюмировал Баранов. –  Превышать полномочия в данном случае мы не имеем права.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
12 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 17 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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