Если Украина выберет Порошенко, политика станет еще жестче

Опубликовано: 24.05.2014 07:23 18 8742
Если Украина выберет Порошенко, политика станет еще жестче
В воскресенье, 25 мая, на Украине пройдут выборы. Напомним, что на пост Президента там претендует 21 кандидат. Самые яркие из них - Юлия Тимошенко, Олег Тягнибок, Петр Порошенко, который считается фаворитом президентской гонки (на фото).
 
Мы связались с лидером украинской диаспоры в Калуге Виктором ВИТКОВСКИМ и попросили его прокомментировать это событие.
 
- У меня есть некоторые прогнозы, конечно, но они основаны на моем личном мнении, - говорит Витковский. - Я думаю, что восток не будет голосовать вообще.  Тем более что у Луганска и Донецка хватило мужества бороться и победить. Закарпатье в отношении нынешней власти настроено крайне негативно. Там живет особый этнос – русины, там вообще отдельная история. И они тоже не выскажутся на выборах.
 
- На западе, я думаю, будут заставлять, - продолжает глава диаспоры. - Я не знаю, собираются ли на выборы мои родственники, мы этого пока не обсуждали, но, думаю, что там представители избиркомов будут по домам ходить с угрозами. Люди и на востоке, и теперь уже на западе начинают с ужасом понимать, какая сейчас власть в Киеве. Насколько я могу анализировать новости, после выборов к власти, скорее всего, придет представитель олигархов Петр Порошенко. Все к этому идет. Если будет так – политика этого государства не изменится, а напротив, ужесточится.
Опубликовано: 24.05.2014 07:23 18 8742
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев