Депутаты обязали калужан регистрировать домашних животных

Опубликовано: 15.05.2014 15:57 69 8590
Депутаты обязали калужан регистрировать домашних животных
Депутаты Законодательного собрания Калужской области на заседании в четверг, 15 мая, приняли нашумевший закон об ответственном обращении с домашними животными - кошками и собаками. Этот документ предусматривает обязательную регистрацию владельцами своих питомцев. Она будет бесплатной.

Напомним, подготовкой закона занималась рабочая группа под руководством депутата Полины КЛОЧИНОВОЙ. Позже текст был опубликован на сайте Заксобрания, где собрал более 100 комментариев с предложениями от калужан.

- Мы первые в стране пытаемся решить эту сложнейшую проблему, - заявил после принятия закона председатель Заксобрания Виктор БАБУРИН. - Отрадно, что это делается с учетом мнения населения и зоозащитников. Наша позиция такова, что человек, который берет в дом питомца, должен нести и ответственность за его содержание. Мы все еще ищем подходы по данной теме, и не исключено, что мы еще вернемся к этому закону.

Теперь документ должен подписать губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. Пока, правда, остается непонятным, кто будет контролировать исполнение этого закона.
Опубликовано: 15.05.2014 15:57 69 8590
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев