Депутаты единогласно утвердили нового прокурора

Опубликовано: 04.02.2014 12:30 8 8209
Депутаты единогласно утвердили нового прокурора
На внеочередном заседании Заксобрания во вторник, 4 февраля, калужские депутаты единогласно проголосовали за утверждение Александра ГУЛЯГИНА на должность прокурора области.

Народные избранники заочно поблагодарили генпрокурора Юрия ЧАЙКУ за уехавшего уже из Калуги Дмитрия ДЕМЕШИНА и выразили надежду, что Гулягин будет справляться со своими обязанностями не хуже предшественника.

Как мы уже сообщали, Гулягину 35 лет. Он уроженец Хабаровского края. Последние пять лет он проработал во Владимире. Интересно, что отец Гулягина является заместителем генпрокурора.

По признанию самого Александра Юрьевича, он уже несколько дней присматривается к нашему региону, в частности – смотрит местные телеканалы. Новый прокурор отметил, что события в Калуге освещаются довольно полно. В работе он пообещал руководствоваться принципами законности и соблюдать системный подход.

Были к входящему в должность прокурору и вопросы. Депутат парламента Вячеслав ГОРБАТИН пытался узнать, почему на заседание не пускают неаккредитованных журналистов, а также спрашивал, можно ли обойти закон о мусороперерабатывающих предприятиях. Гулягин отвечать пока не стал, сославшись на то, что еще не вступил в должность и юридически является первым замом владимирского прокурора. При этом прокурор отметил, что любые инициативы будут приветствоваться, если они корреспондируются с федеральными законами.
Опубликовано: 04.02.2014 12:30 8 8209
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев