Калужанина не пустили на Олимпиаду в Сочи

Журналист и блогер Сергей Фадеев еще летом получил паспорт болельщика, однако сейчас его аннулировали.
Александра Петрухина
31.01.2014, 12:44
90 12415
Читайте KP40.RU:
Вечером в четверг, 30 января, калужский журналист Сергей ФАДЕЕВ на своей странице в F***book сообщил о том, что организаторы Олимпиады в Сочи без объяснения причин аннулировали его «Паспорт болельщика». Теперь они с женой не смогут попасть на Игры - их просто не пустят за забор.

- Мы с женой собирались посетить несколько хоккейных матчей, поболеть за наших, - рассказывает нам Сергей. - Согласно принятым в Сочи правилам (конституционность которых для меня, мягко говоря, сомнительна), для попадания на олимпийские объекты необходимо оформить так называемый «Паспорт болельщика» - ламинированную карточку, которая содержит фотографию, штрих-код и вмонтированный внутрь чип. У оргкомитета есть 72 часа для рассмотрения заявки и принятия по ней решения, при этом он имеет право отказать без разъяснения причин. Заявку на получение «Паспорта болельщика» мы с женой (кстати, мастером спорта и чемпионкой России по мини-футболу) подали еще летом. И, на удивление, ее быстро одобрили. В сентябре мы поехали в Москву, где получили паспорта болельщиков на руки. Потом купили авиабилеты и внесли невозвратный залог за проживание в сочинской гостинице.

Сергей уже жил в предвкушении главного спортивного события, когда на его электронную почту, а также на телефон пришли сообщения от оргкомитета Олимпиады. В посланиях говорилось, что заявка Фадеева отклонена.

- Я подумал, что это какая-то неудачная шутка или чей-то розыгрыш, но на всякий случай позвонил в службу поддержки оргкомитета. Там сверили мои данные и действительно подтвердили отказ, предложив вернуть деньги за билеты на соревнования, - пояснил журналист. - На вопрос, почему в нарушение их же собственных правил рассмотрение моей заявки для поездки на Олимпиаду в Сочи заняло не 72 часа, а 100 с лишним дней, мне в ответ только невнятно что-то сказали про их право отказать любому человеку без объяснений. Более того, правилами оргкомитета вообще не предусмотрена возможность отмены уже выданного «Паспорта болельщика». Пять моих электронных писем в форму обратной связи оргкомитета через официальный сайт в Интернете (а никакой иной возможности для связи с этой организацией в принципе не существует) остались без ответа.

Виной ли происшествию стала профессиональная деятельность блогера или привычная безалаберность бюрократической машины Олимпиады, пока остается загадкой.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
46 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 90 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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