В Анненках уличное освещение заработает только в конце февраля

Опубликовано: 14.01.2014 09:14 16 6519
В Анненках уличное освещение заработает только в конце февраля
Мы уже рассказывали о том, что по вечерам в Анненках люди боятся выходить из дома. И дело не только в том, что по району бродят самые невероятные слухи о нападениях на женщин, но и в том, что там не работает уличное освещение.

- По Анненкам, по  улице Вишневского это будет скорее всего в феврале месяце, не раньше, - признался в понедельник, 13 января, на планерке в горуправе директор МКУ «Управление капитального строительства города Калуги» Дмитрий НИКОЛИН, отвечая на вопрос о сроках включения фонарей. - Те регламенты, по которым мы должны пройти регистрацию, определенные инстанции государственные, не позволяют нам быстрее осуществить данное мероприятие, их еще нужно сдать на баланс.

- Из Анненок поступают многочисленные обращения жителей с просьбой запустить освещение, когда вы ожидаете, что это произойдет? – спросил Юрий МОИСЕЕВ.

- Вот Юрий Евгеньевич (Моисеев - начальник управления по работе с населением на территориях - прим. автора) и спрашивает, когда произойдет это все? – продолжил тему исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ.

- Думаю, что, скорее всего, к концу февраля, - ответил Николин. - Сейчас мы занимаемся процедурой получения кадастровых паспортов. Общая процедура может занять месяца полтора с учетом всех регламентов.

- Это в рабочем порядке надо решать, - считает Баранов. - А вам надо посмотреть, в чем задержка, причина в чем? У нас везде долго оформляются документы. А если мы берем и руками несем, это значительно быстрее. Со светом вообще у нас беда.

Так что в ближайшие полтора месяца жители Анненок будут передвигаться по улице в кромешной тьме.





Фото: Валерия КОЗЬЯНИНА.
Опубликовано: 14.01.2014 09:14 16 6519
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев