Полиция просит не доверять интернет-слухам о нападениях в Анненках

Опубликовано: 11.01.2014 14:45 33 10541
Полиция просит не доверять интернет-слухам о нападениях в Анненках
В пятницу, 10 января, на сайте областного УМВД появилось официальное обращение руководства ведомства с просьбой не доверять слухам о новых нападениях в микрорайоне Анненки.

- На текущей неделе в социальных сетях и на сайтах ряда средств массовой информации региона опубликованы сообщения, содержащие недостоверную информацию о новых нападениях на граждан в микрорайоне Анненки, - говорится в обращении. – В связи с этим УМВД России по Калужской области сообщает: за 9 дней 2014 года тяжких преступлений против личности – убийств, случаев причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев и грабежей – на территории микрорайона не зарегистрировано.

Руководство УМВД России по Калужской области просит калужан не доверять распространяемой в сети Интернет ложной информации. В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан сотрудниками полиции ежедневно осуществляется патрулирование территории Анненок.

В обращении также сообщается, что по факту двух разбойных нападений, совершённых 27 декабря 2013 года.  Создана следственно-оперативная группа, которая проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника.

Между тем, составить фоторобот преступника оказалось весьма проблематично, так как в момент нападения на нем была маска.

Как мы уже рассказывали, с четверга за порядком в микрорайоне в вечернее и ночное время следят добровольцы, в основном, из числа местных жителей. В первый вечер на дежурство вышли 20 человек. В пятницу добровольцев было чуть меньше – около 15 человек.

- Вчера в Анненках также в большом количестве дежурила и полиция, - рассказал нам калужанин Юрий УСАЧЕВ, который стал инициатором добровольного патрулирования микрорайона. – А вообще, есть большое желание создать настоящую добровольную дружину, как это было в советские времена. Ребята эту идею тоже поддерживают.
Опубликовано: 11.01.2014 14:45 33 10541
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев