На праздники рынок в Калуге не будет работать два дня

Опубликовано: 14.12.2013 19:15 152 11945
На праздники рынок в Калуге не будет работать два дня
Во время предстоящих праздников калужский центральный рынок не будет работать лишь два дня – 1 и 2 января. В субботу, 14 декабря, на встрече с предпринимателями об этом рассказал исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ.

Такой режим удобен для калужан и для самих предпринимателей, подчеркивают в горуправе.

Руководитель городской администрации в разговоре с торговцами еще раз напомнил, что решить судьбу рынка необходимо до 1 января 2015 года.

- Срок аренды у ООО «Калужский рынок» заканчивается, - сообщают в частности, в пресс-службе городской управы. - После его завершения управление сельхозрынком будет осуществляться муниципальным унитарным предприятием города Калуги. Это законное право городская управа использует на основании договора, заключенного между ООО «Калужский рынок» и городской управой. Однако арендная плата с приходом МУП в 2014 году взиматься не будет. Непосредственное руководство рынком также не меняется. Руководящие должности остаются за прежними лицами, хотя, это, как выяснилось, целым рядом предпринимателей, мягко говоря, не приветствуется.

В начале декабря, напомним, Константин Баранов четко дал понять – власти уже определились с тем, что на месте рынка в Калуге будет парк. Тогда же исполняющий полномочия городского головы рассказал, что торговлю перенесут на мини-рынки в районах. В эту же субботу Баранов заявил предпринимателям, что судьбу рынка еще будут обсуждать, изучая опыт Тулы, Воронежа, Белгорода, Курска, Рязани, Иваново, Костромы, Тамбова, Москвы и Московской области. При этом власти не забывают о федеральном законодательстве, где прописан запрет на рыночную торговлю вне капитальных сооружений.

Не определились чиновники и с тем, куда отправить торговать бабушек с их огородной продукцией. Пока Баранов лишь пообещал, что учтет интересы пенсионеров.

- Для меня пенсионеры и люди, которые ведут свое личное подсобное хозяйство – особая категория граждан, - приводит слова руководителя городской администрации пресс-служба горуправы. - Знаю, как нелегок ваш труд, и что для вас значит - иметь  возможность продать излишки своего труда на сельскохозяйственном рынке. Поэтому заверяю, что ваши интересы будут учитываться в первую очередь.



14 декабря Константин Баранов пообещал позаботиться о пенсионерах. Судьбу остальных торговцев еще будут обсуждать.

Фото: архив kp40.ru и пресс-служба горуправы.
Опубликовано: 14.12.2013 19:15 152 11945
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев