Юрий Зельников попросит Путина прекратить издевательство над молодыми семьями

Опубликовано: 09.12.2013 14:10 17 9942
Юрий Зельников попросит Путина прекратить издевательство над молодыми семьями
Во вторник, 10 декабря, в Международный день прав человека, состоится встреча президента России Владимира ПУТИНА с правозащитниками, а также несколькими омбудсменами из российских регионов. В числе приглашенных будет и Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий ЗЕЛЬНИКОВ.

Мы поинтересовались у омбудсмена, какие вопросы он планирует задать главе государства.

- В первую очередь, меня интересуют проблемы социальной направленности, - ответил Юрий Зельников. - В частности, я хотел бы поднять вопрос о выделении санаторно-курортных путевок для льготников. Это проблема, которая не решается годами. Кроме того, хотелось бы, чтобы, наконец, прекратилось издевательство над участниками программы «Молодая семья»: человек несколько лет стоит в очереди на участие в ней, потом ему исполняется 36 лет, и его автоматически из этой программы выкидывают.

Расширенная встреча с деятелями в области защиты прав человека пройдет впервые с 2004 года. В загородную резиденцию в Ново-Огарево приглашены несколько десятков правозащитников. Инициатором расширенной встречи выступил Совет при президенте по правам человека.
Опубликовано: 09.12.2013 14:10 17 9942
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев