КГУ судится со строителями общежития на Кутузова

Опубликовано: 03.12.2013 16:10 11 7457
КГУ судится со строителями общежития на Кутузова
Как мы уже писали, на улице Кутузова в Калуге образовался огромный пруд на месте котлована под фундамент будущего общежития Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Стройплощадка сейчас не огорожена, поэтому туда частенько наведывается местная детвора. Эту проблему рассмотрели чиновники на еженедельной планерке в горуправе в понедельник, 2 декабря.

- На основании аукционной процедуры КГУ выбрал подрядчика, который «зашел» на площадку, осуществил снос объекта. Впоследствии, я так понял, возникли осложнения, проблемы между заказчиком и подрядчиком, - рассказал начальник управления строительства и земельных отношений Дмитрий ДЕНИСОВ. - В настоящий момент судится генеральный подрядчик с заказчиком. Город и область выдали предписания об устранении нарушений.

Пока идет суд, часть ограждения стройплощадки разрушилась, вырытый котлован наполнился водой.

- Надо проконтролировать, чтобы предписание было исполнено, - распорядился заместитель городского головы Павел СУСЛОВ. - Их проблемы: пускай они в судах разбираются. Самое главное, чтобы туда не было доступа, особенно детей. На контроль берите.

В какие сроки появится ограждение, городские чиновники не уточнили.
Опубликовано: 03.12.2013 16:10 11 7457
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев