Претензий к «ФОРА-БАНКУ» нет ни у кого

Опубликовано: 22.11.2013 11:37 6 8450
Претензий к «ФОРА-БАНКУ» нет ни у кого
Официальный комментарий АКБ «ФОРА-БАНК» (ЗАО) по ситуации, связанной с проведением оперативных мероприятий в коммерческих банках.

Уважаемые клиенты  и партнеры АКБ «ФОРА-БАНК» (ЗАО)!

В прессе появилась информация о том, что 19 и 20 ноября  2013 года в рамках ранее возбужденного уголовного дела о незаконной банковской деятельности, сотрудники Главного следственного управления и управления экономической безопасности столичной полиции совместно с ФСБ России произвели 34 обыска в кредитно-финансовых учреждениях и офисах юридических лиц. По сообщению пресс-службы столичного Главного управления МВД, в Москве задержан организатор преступной группы, занимавшейся обналичиванием денежных средств и выводом их за рубеж.

Ряд информационных ресурсов опубликовал некорректную информацию со ссылкой на пресс-службу городского МВД, согласно которой может сложиться мнение, что АКБ «ФОРА БАНК» (ЗАО) причастен к сложившейся ситуации, что не может не вызвать  опасения и волнения клиентов Банка.

Руководство АКБ «ФОРА-БАНК» (ЗАО) в лице Председателя Правления С.В. БАЛАКИНА  официально заявляет, что АКБ «ФОРА БАНК» (ЗАО) не имеет отношения к указанному расследованию, не является фигурантом возбужденного дела по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Обыск связан с деятельностью  физических лиц  и организаций, которые могли быть, в том числе, и клиентами Банка.

Таким образом,  уголовное дело, ссылка на которое сделана выше, расследуется не в отношении АКБ «ФОРА БАНК» (ЗАО). Никаких претензий к деятельности Банка ни со стороны Главного управления МВД по Москве, ни со стороны Центрального банка РФ и других надзорных органов не предъявлено.

АКБ «ФОРА БАНК» (ЗАО) всесторонне поддерживает действия правоохранительных органов, направленных на борьбу с незаконной банковской деятельностью и контролем за обналичиванием денежных средств, выводом их за рубеж, в том числе в оффшорные зоны.

АКБ «ФОРА-БАНК» (ЗАО), Филиал АКБ «ФОРА-БАНК» (ЗАО) в г. Калуга.
Генеральная лицензия ЦБ РФ №1885 от 13.08.2012

Опубликовано: 22.11.2013 11:37 6 8450
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев