Калужане не хотят прививаться от гриппа

Опубликовано: 29.10.2013 12:30 44 10752
Калужане не хотят прививаться от гриппа
Эпидемическая обстановка в Калужской области остается спокойной. Осенью зарегистрирован пока лишь один случай гриппа. В то же время за последнюю неделю 5500 человек заболели ОРВИ. По сравнению с прошлой неделей этот показатель увеличился на 5,6%.

В Калуге простудой за неделю заболели 2087 человек. Несколько превышены эпидемические пороги по заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями у детей в возрасте до 0 до 2 лет и от 3 до 6 лет. Как раз об этом шла речь на городской планерке в понедельник, 28 октября.

- Иммунизация от гриппа идет слабо, - констатировали на совещании специалисты областного управления Роспотребнадзора. - Из 17 тысяч 940 детей, подлежащих вакцинации, привиты только 5764 - 32%. Показатели хуже, чем в Калуге, только в Жуковском районе.

- Ольга Алексеевна, в чем причина того, что мы отстаем по вакцинации? - поинтересовался заместитель городского головы Павел СУСЛОВ у начальника управления образования Ольги ЛЫТКИНОЙ.

- Мы сделали электронную рассылку о вакцинации по всем школам и садам, - ответила Лыткина. - Но не нужно забывать о том, что с нашей стороны идет агитация, но еще идет и антиагитация. Многие родители общаются в интернете, собираются материалы по поводу несогласия с прививками, иммунизацией. В последнее время это особенно активно стало. На это надо обратить внимание.

По словам начальника управления образования, несогласные с вакцинацией калужские мамы и папы якобы даже создали ассоциацию – «Родители против прививок».

Бороться за улучшение показателей решено было посредством городских СМИ, с помощью которых чиновники планируют просвещать калужан о пользе прививок.
Опубликовано: 29.10.2013 12:30 44 10752
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев