Чиновники обещают, что снегопады теперь не страшны Калуге

Опубликовано: 09.09.2013 09:01 43 8478
Чиновники обещают, что снегопады теперь не страшны Калуге
Аномальные снегопады отныне городу не страшны. Работники горуправы уверены в этом на все 100%. В 2013 году из бюджета областного центра дополнительно было выделено 35 миллионов рублей на покупку техники именно для уборки улиц в зимний период.

- По сравнению с предыдущим годом скачок колоссальный! – рассказал на днях директор МБУ «Специализированного монтажно-эксплуатационного управления» Алексей ШИГАПОВ. - Мы купили огромное количество техники – более 20 единиц. Это беспрецедентные объемы! Могу сказать точно: муниципалитет не покупал столько десятки лет. Вся техника направлена на уборку снега, его вывоз, посыпание улиц. Все оборудование новое, современное. В основном, импортное, которое хорошо зарекомендовало себя на этих работах. Вся техника будет работать только в Калуге. Ни в Москву, ни в Хабаровск, как пишут в некоторых соцсетях, она не поедет.

Кроме того, впервые этой зимой посыпать калужские заснеженные улицы будут не песком, а специальным сухим реагентом.

- Это химический реагент, который посыпается на проезжую часть для того, чтобы таял снег, - поясняет Шигапов. – Его преимущества заключаются в том, что мы не сыплем песок и потом его не вывозим. То есть у нас не будет прежней грязи. Второе: способствуя таянию снега, данный реагент избавляет нас от наледи.

Сухим реагентом будут посыпать 7 центральных улиц: Кирова, Ленина, часть Московской, Старый Торг, Баженова, Гагарина, сквер Мира, а также тротуары.
Опубликовано: 09.09.2013 09:01 43 8478
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев