Калуге грозит массовое отключение лифтов

Опубликовано: 07.08.2013 16:56 22 8228
Калуге грозит массовое отключение лифтов
В среду, 7 августа, управление городского хозяйства Обнинска сообщило о массовом отключении лифтов в наукограде в связи с истечением срока их эксплуатации. Лифты обещают включить, когда их состояние будет соответствовать техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности лифтов».

О том, как обстоят с этим дела в Калуге, нам рассказал председатель кооператива «Калугалифтмонтажналадка» Сергей ПОТЕХИН.

- Это проблема не только Обнинска или Калуги, но и всей страны, - признался он. - Лифты стареют, приходят в негодность. Истекают их сроки эксплуатации и в нашем городе. Но денег на приведение их в надлежащее состояние не выделяют. До отключения дело пока не доходит, терпим, как говорится, до последнего. Мы работаем с управляющими компаниями, но ситуация в лучшую сторону не меняется...

Как мы уже рассказывали, в середине июля в Обнинске обвалился лифт с людьми. К счастью, никто тогда серьезно не пострадал. Но депутат Законодательного собрания области Александр ТРУШКОВ, комментируя ситуацию, предостерегал, что такие случаи могут стать массовыми.

- Здесь нет никаких инвестиций, нет никакой реальной программы. Между тем, есть данные, что через 3-4 года износ всех лифтов в домах соцпостройки достигнет 100%, - подчеркивал он.
Опубликовано: 07.08.2013 16:56 22 8228
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев