Калуга не справится без гастарбайтеров

Опубликовано: 24.07.2013 17:19 155 8597
Калуга не справится без гастарбайтеров

Калуга в ближайшие годы не сможет обойтись без иностранной рабочей силы. Об этом на планерке в городской управе заявил градоначальник Николай ПОЛЕЖАЕВ. Однако за гастарбайтерами обещают усилить контроль, чтобы из-за них не страдали остальные калужане.

Как мы уже сообщали, жители Анненок жалуются, что им не дают прохода иностранцы, которые оформляют документы в отделе управления ФМС. Через год там проходит порядка 21 тысячи человек.

- Понятно, что пока Калуга не может обойтись без иностранной рабочей силы, но проблема налицо, - цитирует Полежаева пресс-служба горуправы. - Стало очевидно, что мигранты не обеспечивают соблюдения элементарных норм поведения, в том числе в плане санитарии и гигиены. Вот почему проблему надо решать, и она уже поднята на планерке губернатора области. А пока нам надо принимать меры превентивного характера.
 
По сообщению начальника управления МВД по Калуге Василия ХУДЫКА, в последнее время для обеспечения общественного порядка в Анненках полицией и прокуратурой проводятся дополнительные мероприятия, выявляется немало мигрантов без соответствующих документов.

- Вместе с тем, на уровне государства нужно принимать более жесткие решения, потому что при нынешней миграционной политике ни одна структура не может эффективно работать с мигрантами, - уверен главный полицейский города.

Исполняющий обязанности прокурора Калуги Юрий ЛУКЬЯНЕНКО добавил, что сотрудникам полиции и сотрудникам управления ФМС следует организовать систематический контроль и проверку мигрантов. Со своей стороны прокуратура также усилит работу в микрорайоне.

- Все эти действия будут правильными и оправданными, - подвел итог Полежаев. - Население нас поймет. Надо, чтобы микрорайон патрулировали и днем, и ночью, как бы ни было трудно это при дефиците кадров.

Опубликовано: 24.07.2013 17:19 155 8597
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев