Калужские пенсионеры живут лучше соседей

Опубликовано: 27.06.2013 11:05 24 7681
Калужские пенсионеры живут лучше соседей
Средняя пенсия по возрасту в Калужской области достигла 10 500 рублей. Об этом в среду, 26 июня, на круглом столе, который состоялся в Калуге, рассказал управляющий региональным отделением пенсионного фонда Михаил ЛОКТЕВ.

Этот показатель в два раза превышает прожиточный минимум, подчеркнул он. Всего в нашем регионе сейчас 302 тысячи пенсионеров – около 30% от всего населения. Из них 120 тысяч человек продолжают работать.

В Центральном округе больше калужских пенсионеров получают лишь в Москве и Московской области. Михаил Локтев заметил, что шесть лет назад в регионе пенсии составляли всего 3,5 тысячи рублей.

- В Калужской области большую часть доходов мы направляем на финансирование социальной сферы, - рассказала в свою очередь заместитель председателя Законодательного собрания Галина ДОНЧЕНКОВА. - В прошлом году это 62% от общего объема расходов. Из них 6,659 миллиарда направлено на различные меры социальной поддержки граждан.

Также в калужском Заксобрании еще раз заверили, что увеличение пенсионного возраста не планируется. Хотя на федеральном уровне говорят об увеличении с 5 до 15 лет минимального трудового стажа, необходимого для получения пенсии. Также в Москве разрабатывается формула, согласно которой размер пенсии будет напрямую зависеть от стажа.
Опубликовано: 27.06.2013 11:05 24 7681
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев