Новость дня Общество

Назван средний размер образовательного кредита в Калужской области

10.06.2025, 15:21
0 1587
Читайте KP40.RU:

За первые пять месяцев 2025 года жители Калужской области взяли в 1,4 раза больше образовательных кредитов, чем за аналогичный период 2024 года. Средний чек таких займов в регионе превысил 160,7 тыс. рублей. Чаще всего кредиты на образование оформляет молодежь до 25 лет – это самая многочисленная категория – 85% от общего числа тех, кому потребовались дополнительные средства на обучение.

В основном калужане берут кредиты на обучение в Высшей школе экономики, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, КГУ им. К. Э. Циолковского и Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Максим Волков, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

«Во время сдачи ЕГЭ многие выпускники оценивают свои силы и прогнозируют результаты экзаменов. Некоторые сомневаются в себе и заранее выбирают университеты с более низкими требованиями. Образовательный кредит с господдержкой может помочь открыть двери в ведущие вузы и не отказываться от мечты. Для нас важно помочь студентам получить качественное образование и построить успешную карьеру, поэтому в партнёрстве с Министерством образования РФ мы реализуем данную программу в регионе».

Савелий, студент:

«Когда я выбирал вуз после ЕГЭ, образовательный кредит позволил мне не отказываться от нужной специальности в сильном университете, хотя на бюджетное место я не прошел. Осознание, что это серьезный шаг, было, но возможность учиться сейчас и платить позже, после получения профессии, дало мне уверенность. Однако уже со второго курса университета я начал подрабатывать и потихоньку закрывать кредит, и сейчас надеюсь выплатить его целиком даже до конца обучения. Экзамены и поступление – это непростой период в жизни каждого человека, но мне кажется очень важным не отказываться от своей мечты. В своем университете я нашел сильных наставников, хороших друзей, получил возможность заниматься тем, к чему всегда стремился – и я надеюсь, что нынешнее абитуриенты тоже получат такие возможности».

Студенты вузов и средне-профессиональных учебных заведений, имеющих государственную лицензию, могут оформить образовательный кредит с господдержкой без поручителей, обязательного страхования и залога. Подробнее об условиях образовательного кредита с господдержкой — на сайте Сбера

Реклама. ПАО Сбербанк. Ген. лиц. Банка России № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка:www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. erid: 2Vfnxx6qz7r
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

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