Новость дня Общество

ВТБ начал работать по расширенной госпрограмме «Семейный автомобиль»

19.05.2025, 12:30
0 1529
Читайте KP40.RU:

ВТБ приступил к приему заявок по новым условиям государственной программы «Семейный автомобиль»*. С 16 мая во всех регионах страны многодетные заемщики могут купить новую легковую машину с дисконтом 10% от стоимости. Раньше льготные условия действовали для клиентов с одним и более детьми только в Дальневосточном федеральном округе.

Клиенты могут подать заявку на автокредит с господдержкой в салонах-партнерах ВТБ. Максимальный срок договора может достигать 8 лет. В ближайшее время оформить в банке обращения на новые льготы смогут ветераны боевых действий СВО. 

«Сегодня, когда кредиты стали менее доступны, а цены на автомобили выросли, льготная программа – это реальная возможность для семей с детьми и других нуждающихся в поддержке клиентов купить машину на выгодных условиях. По нашим оценкам, расширение господдержки увеличит выдачи по ней примерно на 10%», - прокомментировал начальник управления «Автокредитование» ВТБ Алексей Бочарников

Он добавил, что в условиях высокой ключевой ставки основной спрос россиян, рассматривающих покупку авто, концентрируется именно на рынке новых транспортных средств. Например, в структуре выдач ВТБ доля сделок с новыми машинами сегодня составляет порядка 60%. 

Значительное число договоров при покупке новых транспортных средств клиенты сейчас заключают на условиях господдержки. В ВТБ, например, доля сделок по госпрограмме выросла по сравнению с прошлым годом почти втрое. В дополнение к господдержке, на рынке новых авто работают субсидированные программы производителей, по которым предлагаются сниженные кредитные ставки – вплоть до 0,1% годовых. Это делает покупку новой машины для заемщиков более привлекательной по сравнению с подержанной. 

Помимо запуска новых льгот, в госпрограмме автокредитования сохранены ранее действующие условия: базовая скидка по программе составляет 20% от стоимости машины (для жителей ДФО - 25%). Ею могут воспользоваться медицинские работники, работники сферы образования, участники СВО и члены их семей, клиенты с инвалидностью, а также семьи с детьми независимо от их количества, приобретающие автомобиль в субъектах ДФО. 

Под действие программы попадают машины с двигателем внутреннего сгорания стоимостью до 2 млн рублей, набирающие не менее 2000 баллов за локализацию. В настоящее время под эти требования подходят автомобили брендов Lada, УАЗ, ГАЗ, а также кроссовер «Москвич 3». Также с господдержкой все категории заёмщиков могут купить электромобили и последовательные гибриды, произведённые на территории России, со скидкой 35% (но не более 925 тысяч рублей). В этом случае под действие программы сегодня попадают некоторые модели марок Evolute и Voyah, а также «Москвич 3е» и «Амберавто А5».

 

*Условия государственной программы автокредитования: - Скидка 10% от стоимости машины доступна во всех регионах РФ для клиентов, имеющих не менее 3-х несовершеннолетних детей (включая находящихся под опекой/попечительством). - Скидка 20% на автомобили с ДВС действует во всех регионах РФ (в Дальневосточном федеральном округе - 25%), 35%(но не более 925 000 рублей) – на электромобили. Дисконт могут получить: • работники медицинских организаций государственной системы здравоохранения. • работники государственных и муниципальных образовательных организаций. • граждане РФ, проходящие или проходившие военную службу по контракту или военную службу по призыву и принимающие/принимавшие участие в СВО. • супруги, дети или родители, проживающие совместно с гражданами РФ, проходящими или проходившими военную службу по контракту или военную службу по призыву и принимающие/принимавшие участие в СВО. • пенсионеры, ранее проходившие военную службу. • инвалиды, • имеющие несовершеннолетнего ребенка (детей), в том числе находящегося под опекой или под попечительством и проживающие на территории Дальневосточного федерального округа. В год, предшествующий году заключения кредитного договора по госпрограмме, у заемщика должны отсутствовать заключенные иные кредитные договоры на приобретение автомобиля. Гражданин обязуется не заключать иных кредитных договоров на приобретение автомобиля в текущем году. Предложение не ограничивает возможности приобретения автомобилей в кредит на других условиях. Не является офертой. Условия действительны на 16.05.2025 и могут быть изменены Банком. Банк вправе отказать без объяснения причин. Оценивайте свои финансовые возможности и риски. Изучите все условия на www.vtb.ru Банк ВТБ (ПАО) в разделе «Автокредиты» - «Госпрограмма». Информация по телефону Банка: 8-800-100-24-24 (звонок по России бесплатный).

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

eyJpdiI6IkhZQ3I5MTI5UDNYVHJsUUlIU2R0a3c9PSIsInZhbHVlIjoiaWEzelJyOE44aGlqa2VwNG9nUVpNWEJMY1YwRFM1QWNib0pjSFRwU1VXQnpUN3dzWXRnZm8xMHp0V05JVi9Ydm9zeTNTM0t6OThWWS9iK1I5US8ySUs4bHk4akk5NjRUWHBkTXU3RHF5a3dtSHcyN1VVRm9Rc29oeXBtM25Vc1M0MTdDSHI1elVCV2lnTmFxMzZmOVhIYXVmeVlzRER3Znl3SzVNYnlKd0U2RVRhRlBoSVY5RDEya1I5Y1FEZ2N5VlB1SDNZckEzbVZwM3daYWt0SWRtRmNzZnhhQ2J3NTJvTHJLM0xNL0Z6cFJIVmtiYmdJRzNqTnB6WFVtWVFMaVQyc0hLRHpLRy9TZmIzblhLak1kbnQ4dHZSMFVJMmkvT1R4ZEx0ZVV5UWF3TUpvUTFVazhGYkU1TFN2WUZGbktBRklSRnhpWHhYSkVlckFzamxCMHl5eE1iaFd2VG85SXNSMjVMUjhvTHNUSGp1Ti9UcWdycENwcnRrdUdvVzN1VnRoa21DOHpQOXZEdlN0RFYxNWZELzJ6OWxqT3VBVTkwcFdyMDhycDdpUXpvQmlmcG5tRm5zOTZWaGk3R2lTVCIsIm1hYyI6IjIyOGI3Zjk5N2M1OTY1NDgxMWRjMjgzZmZhMGM2MmUyZjEyODIwZWQzMzg4NWQxZjQyZTcyNjkyNzljNWY0NTIiLCJ0YWciOiIifQ==
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