Эпопея с оттяпанным от калужского двора куском земли подходит к концу

Председатель ТСЖ «Генерала Попова,13» заявила, что проблем от соседства со стройкой нет, а спорный участок уже оформляют в собственность
30.05.2023, 13:10
1 4251
Елена Сумак. Фото автора и из архива.
Читайте KP40.RU:

После выхода нашей публикации о том, как жители Правобережья победили калужских чиновников в суде, в редакцию обратилась председатель ТСЖ «Генерала Попова,13» Нармина ВАГАБОВА.

Женщина прислала письмо, где пояснила, что в нашей публикации есть ряд неточностей, которые она хотела бы сразу обозначить.

— В нашем Товариществе избран общим собранием собственников и действует легитимный орган – Правление ТСЖ. За которым законом закреплены определенные функции, права и обязанности.

Правление ТСЖ не уполномочивало Евгению Костомарову комментировать то, что обозначено в статье, – подчеркивает Нармина.

Председатель ТСЖ сказала, что информация в статье не совсем корректная: жители, действительно, выиграли суды, но не потому, что земли имели разное назначение, а потому, что на момент перераспределения земельного участка собственникам АЗС не были внесены необходимые изменения в Генеральный план города, они вносились позже.

Что касается забора – ограждение стояло на территории строящегося дома, то есть застройщик имел полное право заставить жителей Генерала Попова, 13, переустановить его в законных границах за их же счет. Однако удалось договориться, застройщик перенесет забор своими силами и за свои средства.

— Хочу сказать, что с собственниками земельного участка строящегося дома у нас сложились вполне добрососедские отношения, на любую нашу просьбу они откликаются, – говорит Нармина Вагабова. – Что касается давления воды на верхних этажах, у нас этой проблемы нет и, надеюсь, не будет.

В подвале дома установлено два мощных насоса, два гидроаккумуляторных бака по 500 литров каждый и система автоматического управления насосами.

Да, нас пытались обмануть, да, затягивали процесс оформления, на мои запросы присылали отписки, однако нам удалось добиться справедливого решения, – поясняет председатель ТСЖ.

По уточнению ТСЖ «Генерала Попова,13», сейчас их правление занимается вопросом оформления земли.

-  Для отстаивания своих интересов существуют правовые нормы, которых ТСЖ придерживается и следует им, подчеркнула Нармина Вагабова.

По словам председателя ТСЖ, с застройщиком у жильцов сложились добрососедские отношения.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
24 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 1 комментарий
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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