ЦБ предложил обязать страховщиков продавать электронные полисы ОСАГО с 2017 года

Опубликовано: 18.03.2016 12:41 2 3389
ЦБ предложил обязать страховщиков продавать электронные полисы ОСАГО с 2017 года
Предложил обсудить: Viktorch1311

«Банк России предлагает обязать всех страховщиков, работающих на рынке ОСАГО, заключать такие договоры в электронном виде на всей территории России с 1 января 2017 года», - передает ТАСС сообщение ЦБ.
Как сообщалось ранее, соответсвующее письмо регулятор направлял в РСА.

Напомним также, 25 февраля президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс сообщал, что одномоментная замена бланков ОСАГО будет производиться для страховых компаний, а не для потребителей этого вида страховой услуги.

11 февраля Юргенс рассказал, что Российский союз автостраховщиков (РСА) планирует к 1 июля 2016 года полностью обновить бланки ОСАГО, существенно усилив степень их защиты.

При этом 12 февраля зампред Банка России Владимир Чистюхин заявлял, что никакой одномоментной замены действующих полисов ОСАГО не будет. Эту информацию также подтвердили и в Минфине.

Президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс сообщал, что, замена бланков ОСАГО позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей, покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова.

 

Источник: Взгляд

Опубликовано: 18.03.2016 12:41 2 3389
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев