Из-за кризиса активизировались сектанты из Amway и Herbalife

Опубликовано: 22.01.2016 12:19 12 7469
Из-за кризиса активизировались сектанты из Amway и Herbalife
Предложил обсудить: Редакция

- Активность сект из-за кризиса выросла на 30%, - сообщил 21 января «Русской службе новостей» глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон ПАЛЕЕВ. - Количество жалоб возросло намного. Я постоянно общаюсь с сотрудниками МВД по безопасности. Они говорят, что приходят родственники пострадавших: у них пропало это, вынесли из дома то – помогите.

Подтверждает повышенную активность сектантов и президентский совет по правам человека

- Стали не только обходить квартиры, стали обзванивать людей, рассылать сообщения на мобильные телефоны, чего раньше не было, - сообщает член Совета Яна ЛАНТРАТОВА. - Такие факты по России есть.

По данным известного сектоведа Алексадра ДВОРКИНА в одной только Москве насчитывается порядка 80 сект и оккультных сообществ, к которым он относит и так называемый коммерческий культ.

- Сейчас стало много сект психокульта, - говорит Дворкин. - Они действуют, как тренинги и семинары. В них учат побеждать во всех ситуациях, как сделать карьеру, как подчинять людей своей воле. Также усилен коммерческий культ. В таких сектах учат методам психологического насилия, контроля сознания. Самые известные из них – Amway и Herbalife. Активизировались «Свидетели Иеговы», кришнаиты, мормоны, секта «Бога Кузи» и секта Светланы Пиуновой. Последняя действует внешне, как политическая партия, но на самом деле это оккультная секта, которая представляет Светлану Пунову, как пришельца с планеты Нибиру. Так говорят посвященным, однако выступает она, как политическая партия социал-демократического толка.

Источник: РСН 
Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости

 

Опубликовано: 22.01.2016 12:19 12 7469
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев