Энергетики круглосуточно работают, чтобы вернуть электричество жителям Калужской области

Опубликовано: 12.11.2016 14:40 24 10000

В Калужской области продолжаются круглосуточные аварийно-восстановительные работы на линиях электропередачи, поврежденных 11 ноября ледяными дождями.

- Все социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения (больницы, котельные и насосные станции, детские сады, школы и пр.) уже переведены на повседневную схему электроснабжения или запитаны при помощи резервных источников снабжения электроэнергией, - подчёркивают в Калугаэнерго. - Освободившиеся генераторы подключаются к жилым домам. Просим вас проявить терпение и понимание. Работы будут вестись до полного восстановления.

Как и прогнозировали синоптики, в ночь на 12 ноября на регион вновь обрушились снегопад и штормовой ветер. Это стало причиной новых отключений. Сейчас восстановительные работы проходят в 12 районах области: Бабынинском, Боровском, Дзержинском, Думиничском, Жуковском, Козельском, Малоярославецком, Медынском, Мещовском, Перемышльском, Ульяновском и Сухиничском.

При этом штаб Калугаэнерго принял решение увеличить количество бригад до 145. Нашим энергетикам помогают коллеги из других регионов.

- Персонал полностью подготовлен к работе в сложных условиях: снабжен необходимыми средствами и материалами, сухим пайком, теплой спецодеждой, - сообщают в компании.

Энергетики подчеркивают, что работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения.

По всем вопросам, связанным с нарушением электроснабжения, калужане могут обращаться по телефонам «горячей линии» Калугаэнерго 56-56-09, 716-394 или по телефону федеральной бесплатной «горячей линии» - 8-800-100-33-00.

Кроме того, энергетики предупреждают, что после прохождения атмосферного фронта упавшими под напором сильного ветра деревьями могут быть повреждены провода высоковольтных линий. Чтобы не попасть под напряжение, необходимо помнить: смертельно опасно приближаться к деревьям, лежащим на проводах (так как они могут оставаться под напряжением), провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии, отходите от провода, не отрывая стопы от земли. Недопустимо забираться на деревья, вблизи от которых проходят провода высоковольтных линий.

Опубликовано: 12.11.2016 14:40 24 10000
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев