Жители 50 домов в микрорайоне Кубяка четвёртый день сидят без воды

Опубликовано: 29.12.2015 14:25 14 12267
Жители 50 домов в микрорайоне Кубяка четвёртый день сидят без воды

Во вторник, 29 декабря, в редакцию «Калужского перекрёстка» обратилась жительница микрорайона Кубяка Людмила Владимировна Ляшова. Она пожаловалась на отсутствие в квартире воды. По словам калужанки, водоснабжение её дома и примерно ещё 50 соседних домов было прекращено в прошлую субботу, 26 декабря.

- Я живу в доме № 44А по ул. Ермоловской, - рассказала нам Людмила Владимировна. – Перебои с водой начались днём в прошлую субботу. К вечеру она исчезла совсем. Мы звонили и в «Водоканал», и дежурному горуправы, но пока никто не ответил нам, что стало причиной аварии и когда она будет устранена. А ведь скоро Новый год. Мы очень боимся остаться на праздники без воды!

Всего на улице Ермоловской находится около 100 домов. Примерно половина из них расположена в нижней её части, половина – верхней. В «нижних» домах вода, хоть и тоненькой струйкой, но течёт из кранов. В «верхних» её нет совсем.

- Подвоз воды к нашим домам не организован. Ходим за ней или в магазин, или на ключ.

В пресс-службе «Водоканала» информацию об отсутствии воды в домах на улице Ермоловской подтвердили:

- Сейчас там работает бригада наших специалистов. Они ищут причину аварии. Внешней утечки воды нет, ведётся поиск скрытой. Сегодня в микрорайон будет направлена цистерна с водой.

Сроки устранения причин аварии на данный момент по-прежнему неизвестны.

Опубликовано: 29.12.2015 14:25 14 12267
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев