Застройщик согласился не возводить высотку на улице Генерала Попова

Опубликовано: 26.09.2014 09:50 17 7366
Застройщик согласился не возводить высотку на улице Генерала Попова
Возможно, уже в ближайшее время в уплотнительном конфликте, который разгорелся в августе на улице Генерала Попова в Калуге, удастся поставить точку. Напомним, напротив корпуса 3 дома № 18 одна из строительных компаний собиралась возвести 17-этажную «свечку». Местные жители этому активно воспротивились. Письма за их подписью отправились руководству города и области. С людьми трижды встречались начальник Управления строительства и земельных отношений Дмитрий ДЕНИСОВ, а также представители строительной компании.

В связи с возникшей конфликтной ситуацией руководство города приняло решение обратиться в головной офис компании-застройщика с просьбой внести в проект планировки изменения. Они касались либо снижения этажности, либо возможности вообще не строить напротив 3-го корпуса высотку. Вечером среду, 24 сентября, стало известно, что руководство компании-застройщика решило пойти навстречу жильцам дома и не строить объект на запланированном участке.

- Застройщик адекватно воспринял наше предложение, - рассказал на встрече с правобережцами Дмитрий Денисов. – Сейчас мы находимся в переговорном процессе по поводу внесения изменений в проект планировки территории. Естественно, взамен они просят альтернативный земельный участок.

- Ой, мы вас сейчас прямо расцелуем! – обрадовались люди, услышав хорошие новости.

Однако начальник Управления строительства их радость немного остудил:

- Конечно, если я вам сейчас скажу, что здесь ничего не построят, это будет неправильно. Таких заявлений я делать не стану. Но о том, что застройщик в ближайшее время не будет предпринимать никаких активных действий, мы с ним уже договорились. Надеюсь, мы завершим эту работу до конца. Решение будет принимать исполняющий полномочия городского головы Константин Баранов.

После завершения встречи я поинтересовалась у жителей 18-го дома, станут ли они межевать землю во дворе с тем, чтобы в будущем исключить подобные уплотнительные конфликты. Ответ прозвучал немного расплывчато:

- Будем, но, наверное, позже.
Опубликовано: 26.09.2014 09:50 17 7366
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев