Экс-директор калужского ЕРКЦ отделалась условным сроком и штрафом

Опубликовано: 18.07.2014 10:22 8 6487
Экс-директор калужского ЕРКЦ отделалась условным сроком и штрафом
Калужский районный суд вынес приговор бывшему руководителю МУП «Единый рассчетно-кассовый центр». 36-летнюю женщину признали виновной в совершении трех эпизодов, подпадающих под статью Уголовного кодекса РФ «Коммерческий подкуп».

В частности, в ходе следствия выяснилось, что экс-директор ЕРКЦ выписывала повышенные премии двум своим подчиненным за вознаграждение.

- Сотрудницы МУП «ЕРКЦ», понимая, что в случае отказа могут получить премию в меньшем размере либо не получить ее вообще, решили не конфликтовать с начальницей и согласились отдавать ей часть премиальных, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. – Данная преступная схема действовала  с мая 2013 года по январь 2014 года. Руководителя МУПа взяли с поличным в служебном кабинете 13 января. В этот день осужденная получила от подчиненного 20 тысяч рублей за начисление и выплату ему премий и доплат в повышенном размере.

Кроме того, следователи выяснили, что злоумышленница с августа по ноябрь 2013 года незаконно размещала на платежных квитанциях коммерческую рекламу. На этом женщина зарабатывала 30 тысяч рублей ежемесячно.

Свою вину бывшая чиновница признала лишь частично. Тем не менее суд счел доказательства гособвинителя убедительными и признал подсудимую виновной. Ее приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Кроме того, бывшему директору МУП «ЕРКЦ» придется выплатить штраф в размере 510 тысяч рублей.
Опубликовано: 18.07.2014 10:22 8 6487
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев