Деньги на набережную Калуга не сможет потратить на трубы

Опубликовано: 04.02.2014 12:19 17 7230
Деньги на набережную Калуга не сможет потратить на трубы
Исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин БАРАНОВ в понедельник, 3 февраля, провел пресс-конференцию, приуроченную к первым 100 дням работы его в этой должности.
 
Журналисты первым делом спросили у Баранова, почему ко дню рождения города можно набрать денег и построить огромную набережную, а тем временем проблемы с коммуникациями никто не решает.

- Мы имеем право потратить деньги, которые выделяются на празднование 650-летия Калуги только на определенные статьи, и коммуникации, к сожалению, к ним не относятся, - пояснил ситуацию руководитель городской администрации. - Но, что касается теплосетей – мы в курсе, что проблема существует, мы будем менять их, но постепенно. Скажем, в этом году мы поменяем трубы, идущие вдоль дорог, которые будем строить или капитально ремонтировать.

Рассказал Баранов и о других проблемах в ЖКХ.

- Важный вопрос – уборка прилегающей территории, - заявил он. - Управляющие компании должны убирать 10 метров территории от дома, который они обслуживают. Теперь мы планируем сделать из этих 10 метров 25, коммунальные платежи из-за этого не вырастут. Что касается ветхого жилья – мы расселяем его, но медленно. Программа рассчитана до 2017 года. О «новом ветхом жилье» могу сказать лишь то, что мы в курсе этой проблемы. Стараемся обязывать исправлять недоделки. Ну, и будем следить, чтобы принимающие организации внимательнее относились к своей работе.
Опубликовано: 04.02.2014 12:19 17 7230
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев